Свойства.

 BM3010 это мобильный (напольный) тормозной стенд для диагностики ТС с нагрузкой на ось до 3500 кг. Модель BM3010 уникальна на рынке тем, что его конструкция всего лишь 16 см в высоту и создана для разворачивания прямо на земле.

 Исходя из того, что тормозной стенд имеет 1,25м трапы, то въезд на него осуществляется без его поднятия. Поэтому  BM3010 занимает минимум рабочего пространства. BM3010 может проводить измерения тормозных усилий на каждое колесо до 700 daN, что соизмеримо со множеством тормозных стендов на рынке. Его одобряют несколько международных служб, таких как RWT?V в Германии.

 BM3010 спроектирован для мастерских и инспекционных станций техосмотра. Имеет множество опций, подходящих для большинства требований клиента, включая:

  • Соединение с PDA вместо использования инфракрасного пульта ДУ.
  • Инфракрасный пульт ДУ 
  • Измерение усилия на педаль
  • Диагностика ТС 4х4
  • Автоматическая система взвешивания.
  • Соединение к локальному или мобильному PC с использованием программного обеспечения BM Windows.
  • Соединение с системой BM FlexCheck Vehicle Inspection
  • Диагностическая печать, подключенная к РС.

 BM3010 оснащен той же электроникой и программным обеспечением, что и другие тормозные стенды ВМ для диагностики легковых         ТС - BM7010, BM8010 и BM9010 (A и B) и поэтому BM3010 гарантирует такой же высокий уровень качества диагностики и обработки данных как и эти перечисленные модели.

 BM3010 спроектирован по самым высоким стандартам качества и безопасности. Используемая сталь прошла метод горячей гальванизации, покрытие роликов состоит из стальной сетки, что гарантирует долгий срок службы и точность измерений.

 BM3010 может быть развернут как стационарный тормозной стенд, если был поставлен со стальными подрамниками. Смысл этой опции в том, что если клиент использует его в помещении сдаваемом в аренду, то может его использовать как мобильный стенд, а после перевозки его в собственное помещение, установить его как стационарный, если это необходимо.

 BM3010 может быть поставлен с системой PDA, позволяющей оператору управлять процессом диагностики и просматривать результаты вживую, прямо на PDA.

Положительные стороны.

Тормозной стенд BM3010 уникален, так как всего лишь 16 см в высоту. В собранном положении, оборудование полностью может быть переставлено в мастерской одним человеком. Система автоматического взвешивания работает даже при установке тормозного стенда на земле.

 Развертывание стенда BM3010 на земле уменьшает затраты рабочей силы. Так же, можно отметить, что такого рода тормозной стенд упрощает процесс установки, обучения и ввод в эксплуатацию тормозного стенда.

 BM3010 можно легко перевозить на грузовом ТС или в трейлере от станции к станции.

 ВМ3010 поставляется с дисплеем с 2 графическими шкалами отображения тормозных усилий (левая и правая), и 2 цифровыми 50 мм шкалами отображения неравномерности тормозных сил.

 Выборочно BM3010 может быть поставлен со специальным спроектированным дисплеем, с дополнительными шкалами отображения овальности, веса, эффективности.

 При работе с прибором проверки бокового увода колеса графические и цифровые шкалы будут отображать результаты, полученные с этого оборудования.

 Дисплей BM3010 устанавливается на передвижной тележке, позволяющей перетащить дисплей в любое место на станции. Так же, дисплей может быть вмонтирован в стену или колонну.

 BM3010 может быть поставлен с программным обеспечением BM Windows, установленном на PC. Программы Windows позволяют хранить данные диагностики, используя технологии БД SQL.

 BM3010 может быть поставлен в минимальной конфигурации, с возможностью дальнейшего обновления. Это означает, что если клиент захочет модернизировать стенд до более новой спецификации, то ему не придется покупать новый. По стандарту, программное обеспечение BM3010 позволяет делать печать графиков, предоставляя клиенту полную информацию. Эта распечатка может быть сделана без подключения тормозного стенда к РС.

Применение. 

 BM3010 используется на станциях, где он развертывается прямо на полу, для сокращения затрат рабочей силы и сохранения свободного рабочего места. BM3010 может быть развернут перед подъемником. Так как BM3010 отвечает требованиям по ширине множества подъемников, то установка его требует раскладывания только 2 трапов, которые так же будут трапами для заезда на подъемник. BM3010 можно легко перевозить со станции на станцию с помощью грузового ТС или трейлера.

Цена в базовой комплектации 13930 евро.